口コミ・評判・レビュー「しるべ」

アリエール リビングドライジェルボール


部屋干しが多いので助かってます。
一回の洗濯にジェルボールを一つ入れるだけ!
それだけで汚れは落ちるし、臭いも気にならないのでお気に入りです。
洗濯物の量が多いときはジェルボール一つでは流石に洗剤足りなかったので二つ入れました。
本体にはジェルボールが18個入っていて399円*です。
詰め替え用は48個入って847円*です。
*2017年1月現在

しるべのオススメ情報「人気のファッション」を今すぐチェック!
液体タイプの洗剤もいいですが、これは手が汚れたり、こぼしてしまう心配がないので安心です。
男性の一人暮らしの方や忙しい方にオススメです。


Return Top